В Московском областном Доме искусств «Кузьминки» прошла персональная выставка заслуженного художника РФ Александра Рожникова

22.09.2010

В экспозиции выставки представлено более 30 произведений станковой и декоративной скульптуры, портреты выдающихся политических деятелей и деятелей отечественной культуры, фотографии памятников и монументов, установленных в российских городах и поселениях, скульптурные символы различных фестивалей и конкурсов, в том числе и символ ежегодной премии губернатора Московской области им. А. П. Чехова «Служение общему благу», который впервые вручался вместе с премией в день памяти писателя в июле 2010 года.

В нынешнем году Александр Рожников отметил свой полувековой юбилей, выставка представляет во всём многообразии этапы творческого пути скульптора, работы которого хорошо знают и любят особенно в Подмосковье.

На вернисаже присутствовали многочисленные друзья и коллеги Александра, представители творческих союзов, в которых он состоит. Все они тепло отзывались об Александре Александровиче. Открывая выставку, министр культуры правительства Московской области Галина Ратникова отметила достижения скульптора, его огромный вклад в развитие культуры Подмосковья и пожелала Александру Рожникову дальнейших творческих успехов.