Открытие памятника великому российскому полководцу Александру Суворову

02.12.2017

31 октября 2017г.  в г. Омск  состоялось торжественное открытие памятника великому российскому полководцу Александру Суворову. 
Средства для создания памятника  были собраны сотрудниками научно-производственного объединения «Мир», где считают,  что именно суворовское понимание управленческой науки — это ключ к загадочной русской душе, к успеху на мировом рынке для любого российского предприятия.  Открытие памятника приурочено к 287-й годовщине со дня рождения великого полководца.

Памятник, установленный на улице Успешной, был изготовлен в известной в России скульптурной мастерской Александра Устенко, автором помятника выступил   скульптор, заслуженный художник Российской Федерации - Александр Рожников. 
Монумент изображает Суворова на фоне развевающегося знамени. В руках у полководца карта швейцарского похода 1799 года, который был высоко оценен современниками и до сих пор считается одной из наиболее выдающихся операций в русской военной истории.
 
На открытии памятника присутствовали представители областной и муниципальной власти, промышленных предприятий, духовенства.